mercredi 26 juillet 2017

Tournoi de débat à équipes mixtes: Relevé des points et classement des débatteurs

Ce tableau indique la composition des équipes mixtes avec leur nom, les points recueillis par les débatteurs à chaque round, le total de leurs points ainsi que leur classement.

Equipes
Clubs
Noms des débatteurs
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Quart de finale
Demi-finale
Finale
Total
Rang



A-
ONYX
CAP
Pouchenie Blanc*
81
81
77
83
82
84
194
682
1
DAR
Youri NAPOLEON
68
67
65
70
72
70
158
570
6
DIQ
Jonathan René
75
73
72
77
81
77
177
632
4


B-
LES ELITES
BMC
Mackenley Montfort
66
69
68
72
275
42
CPE
Nesmy Pierre Fils
63
69
66
75
273
44
CXR
Peterline Veillard
75
77
74
79
305
26


C-
FUSION
CAY
Jameson Pierre-Louis
82
81
78
81
73
395
14
GMO
Uselorda Ernest
72
78
70
73
69
362
23
CAP
Schlyver NEVELUS
75
79
77
76
72
379
18



D-
ERUDITS
MAR
Steevenson Jasmin
64
70
66
62
262
48
FPA
John Peeter Love Saintilmé
65
70
67
64
266
47
JER
Rose Staphanie Jean
65
73
71
66
275
42


E-
SNIPERS
DAR
Silas Bellevue
69
74
81
78
302
28
SAN
Jorgens Saint-Louis
71
70
79
75
295
31
JAC
Faty Comper
73
70
79
80
302
28



F-
ZOE
CAY
Meïka Decime
76
74
84
76
77
82
469
8
CXR
Darline Cadet
78
78
82
81
77
79
475
7
MAR
Mitchelson Pierre
77
78
82
75
73
82
467
9



G-
DEVODE
GMO
Jefmine Michaella Desmard
70
69
77
71
287
35
JER
Johnnica Decome*
77
76
82
74
309
25
CPE
Garcons Frantz Lee Voltaire
68
73
75
68
284
37



H-QUINTESSENCE
SAN
Marckencia Bragel’Homme
79
75
70
77
76
79
456
11
MAR
Jackson Blanc
72
70
70
66
70
70
418
12
CAP
Brooz Ridggly   SAINTIL
76
79
77
72
78
77
459
10


I-
THE PLAYERS
CXR
Kaïcha Jeanty
78
79
82
81
83
403
13
DIQ
Marie Jackie JEAN
72
77
74
77
76
376
20
JER
Guy Marie Antoine
76
77
78
81
78
390
16



J-
SAROKI
FPA
Anne Kimberley Pierre
73
73
71
71
76
76
182
622
5
BMC
Roodney Barthelmy*
76
77
73
79
82
79
189
655
3
CPL
Yvenaïdie
Salaéta Monval*
80
79
79
76
85
79
190
668
2



K-
ORION
CPE
Daschcar Pierre
77
70
77
72
296
30
GMO
Abdel Harry PETIT
72
72
72
78
294
32
BMC
Eudza Pierre-Charles
73
64
71
77
285
36


L-
PHAETON
CXR
Cendia Marcelin
73
76
77
72
75
373
21
CAY
Peterson Agenor
79
77
81
77
77
391
15
BMC
Mackender Jean
71
82
79
79
78
389
17



M-
UNITY
DAR
Frantzo Saint-Louis
69
70
77
77
293
33
FPA
Selord Jean-Baptiste
67
70
75
70
282
39
JER
Immaculeuse Edouard
67
70
74
68
279
41
N-
LES IRREFU-TABLES
DIQ
Emmanuel SAINT-LOUIS
63
74
76
74
70
357
24
CPL
Celineca Léana CENADIN
75
73
75
73
72
368
22
SAN
Michel PIERRE JUNIOR
73
77
81
73
74
378
19


O-
LES DETERMINANTS
CAP
Frislin Pascal
71
70
65
75
281
40
CPE
Marie-Ange CALVAIRE
73
75
72
72
292
34
SAN
Clovesky PIERRE
74
77
79
75
305
26



P-
PLIKLIZ
CAY
Ketia Moïse
72
79
67
66
284
37
MAR
Wiloudie Dumas
71
76
60
64
271
45
FPA
Richecard Adelson
71
68
65
63
267
46

*Deuxième meilleur débatteur du classement

*Troisième meilleur débatteur du classement

*Débatteur Espoir du tournoi à équipes mixtes

PIJ
FOKAL

1 commentaire:

Cochi a dit…
Ce commentaire a été supprimé par l'auteur.