lundi 28 juillet 2014

Tableaux synoptiques des débats et des juges au tour éliminatoire

TOURNOI NATIONAL DE DÉBAT KARL POPPER
Gonaïves, 21-24 juillet 2014

Calendrier du tour éliminatoire

NEG®
AFF ¯
BMC
CAP
CAY
CPE
CPL
CXR
DAR
DIQ
FPA
GMO
JAC
JER
MAR
SAN

BMC















CAP















CAY















CPE















CPL















CXR















DAR















DIQ















FPA















GMO















JAC















JER















MAR















SAN
















LÉGENDE :    1ère colonne à gauche = Equipes jouant cas affirmatif       1ère ligne en haut = Equipes jouant cas négatif

CODE COULEUR :       Premier round                    Deuxième round                 Troisième round                 Quatrième round



Tableau de répartition des juges

12
BMC
CAP
CAY
CPE
CPL
CXR
DAR
DIQ
FPA
GMO
JAC
JER
MAR
SAN
Alex Sylné














Elisabeth Saint-Val














Francklin Louis Jean














Gutenberg Destin














Jean-Gérard Anis














Jean-Marie Pierre














Magalie Civil














Maxandre Bien-Aimé














Mozeau Wedly














Pierre Sony Daudier














Ricardo Nicolas














Waldinde Germain














8














Brunel François














Jonas Anelus














Jennyfer Desrosiers














Jonathan Vilméus














Martha Miranda Pierre-Louis














Rebecca Duvillage














Richardson Cadet














Wisguerby Bellegarde














9














Alfred Désir














Carine Schermann














Carld-Wendrique Joseph














Edwin Berly Pierre-Louis














Geordanis Joseph














Isabelle Doucey














Rawill Guzman














Réginald Dudley Pierre














Yvens Elizaire















En noir, équipe que le juge ne peut pas arbitrer          En jaune, équipe que le juge arbitrera au 1er round                   
En beige, équipe que le juge arbitrera au 2e round     En marron, équipes dont le juge arbitre au 3e  round                             En vert, équipes dont le juge arbitrera au 4e round

Aucun commentaire: