lundi 23 juin 2014

Scores et classement des débatteurs & équipes du tournoi régional Ouest


Relevé des points des débatteurs

Club
Nom des débatteurs
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Finale
TOTAL




BMC
Laudeney AMBROISE
25
26
26
26
24
127
Ruth Sara MONTEAU
24
24
25
24
25
122
Wilbert FORTUNÉ

25
26
26
26
25
128



CAP
Lindsey JOSEPH

25
26
23
26
-
100
Alendy ALMONOR

24
24
24
26
-
98
Hudenie PHILISTIN

24
25
23
27
-
99



CXR
Kruny FRANÇOIS

26
25
24
24
-
99
Raymonde RÉMY

25
25
26
26
-
102
Stherlyne M. CHAUDRY
25
26
24
25
-
100



DIQ
Stanley Pierre JEAN

27
26
26
26
26
131
Marc Onel MASSENAT
25
25
24
25
23
123
Mardoché BARTHELUS
27
27
26
25
25
130



FPA
Jennyfer PIERRE

25
20
20
21
-
86
Wesler NÉRÉ

25
21
22
24
-
92
Lainé SENEXANT

25
21
22
27
-
95



GMO
Givelt VILMEUS

27
24
27
26
-
104
Bency DUPRÉ

23
23
25
24
-
95
Baby Shellor CHARLES
22
22
25
24
-
93



MAR
Johanna JOSEPH

23
25
23
23
-
94
Neissa GRAVIL

22
23
22
24
-
91
Samuel CANGÉ

25
26
25
25
-
101



SAN
Mell-Graf ANASTA

21
25
24
24
-
94
Evens DUCASSE

25
26
27
27
-
105
Jeff NOEL

25
25
25
24
-
99



Classement des débatteurs

Rang
Noms des débatteurs
Code Équipe
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Finale
TOTAL
1
Stanley Pierre JEAN
DIQ
27
26
26
26
26
131
2
Mardoché BARTHELUS
DIQ
27
27
26
25
25
130
3
Wilbert FORTUNÉ
BMC
25
26
26
26
25
128
4
Laudeney AMBROISE
BMC
26
26
26
24
25
127
5
Massenat MARC ONEL
DIQ
25
25
24
25
24
123

6

Ruth Sara MONTEAU
BMC
24
24
25
24
25
122
7
Evens DUCASSE
SAN
25
26
27
27
-

105
8
Gilvert VILMEUS
GMO

27
24
27
26
-
104
9
Raymonde REMY
CXR
25

25
26
26
-
102
10
Samuel CANGÉ
MAR

25
26
25
25
-
101
11
Stherlyne M. CHAUDRY
CXR
25
26
24
25
-
100
12
Lindsey JOSEPH
CAP

25
26
23
26
-
100
13
Hudenie PHILISTIN
CAP
24
25
23
27
-
99

14
Kruny FRANCOIS
CXR
26
25
24
24
-
99
15
Jeff NOEL
SAN

25
25
25
24
-
99
16
Alendy ALMONOR
CAP
24
24
24
26
-
98
17
Bency DUPRÉ
GMO

23
23
25
24
-
95
18
Lainé SENEXANT
FPA
25
21
22
27
-
95
19
Mell-Graf ANASTA
SAN
21
25
24
24
-
94
20
Johanna JOSEPH
MAR

23
25
23
25
-
94
21
Baby Shellor CHARLES
GMO
22
22
25
24
-
93
22
Wesler NÉRÉ
FPA

25
21
22
24
-
92
23
Neissa GRAVIL
MAR

22
23
22
24
-
91
24
Jennyfer PIERRE
FPA

25
20
20
21
-
86



Scores et classement des équipes

Rang


Code équipe
Matches joués
Matches gagnés
Matches perdus
Finaliste
1

DIQ
5
5
0
Champion
2

BMC
5
3
2
Finaliste
3

CXR
4
2
2
-
4

SAN
4
2
2
-
5

GMO
4
2
2
-
6

CAP
4
1
3
-
7

MAR
4
1
3
-
8

FPA
4
1
3
-


CODE ÉQUIPES

BMC = Centre-ville         CAP = Cap-Haitien           CXR = Christ-Roi               DIQ = Diquini
FPA = Fond Parisien        GMO = Gros Morne         MAR = Martissant            SAN = Santo



Jean-Gérard Anis
Coordonnateur du PIJ - FOKAL

Aucun commentaire: